Российский маркетплейс Ozon открыл в Узбекистане логистический комплекс площадью более 7 тыс. кв. м. Объект будет использоваться для хранения товаров и обработки заказов продавцов.
Новый склад позволит поставщикам из Узбекистана размещать здесь свою продукцию без необходимости самостоятельно арендовать дополнительные складские помещения. Это должно упростить подготовку товаров к отправке покупателям.
Продавцам также стал доступен фулфилмент — передача маркетплейсу операций по хранению и последующей доставке заказов. Таким образом, поставщик сможет передать товар Ozon, после чего компания будет заниматься его обработкой и отправкой клиенту.
Хранение товаров на новом объекте для продавцов предоставляется безвозмездно. Использование собственной логистической инфраструктуры также позволит сократить количество операций, связанных с самостоятельной организацией складского хранения и доставки.
Запуск комплекса расширяет логистические возможности Ozon в Узбекистане и создает для местных продавцов возможность использовать инфраструктуру маркетплейса непосредственно внутри страны.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.