• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Валерий Орехов: «Желаю кому-то из ребят также выиграть Кубок Гагарина»

Май 9, 2024

Защитник сборной Казахстана и обладатель Кубка Гагарина Валерий Орехов поделился своими эмоциями после победы и рассказал о своих планах на будущее.
— Остались ли у вас эмоции после того, как вы подняли Кубок Гагарина над головой, или всё уже позади?
— Эмоции остались, но уже не такие яркие. Однако поздравления болельщиков вызывают приятные воспоминания.
— Есть такое понятие, как «менталитет победителя». Выработался ли он у вас после победы?
— Думаю, он был у меня ещё до этого. С самого детства.
— Закрепили ли вы его в «Металлурге»?
— Конечно, награды и победы, доверие и игровое время способствуют его развитию.
— Какие у вас планы на будущее?
— Сыграть на чемпионате мира за сборную Казахстана, а дальше будет видно.
— Как обстоят дела с вашим контрактом?
— Пока неясно. Мы ведём переговоры, и я надеюсь, что мы придём к соглашению.
— Достаточно ли высок уровень казахстанских игроков для выступления в команде, которая завоевала Кубок Гагарина?
— Конечно, у нас есть талантливые игроки. Главное — найти свою команду, получить доверие, рисковать и выходить из зоны комфорта. Если больше казахстанских хоккеистов будут стремиться играть в других командах и лигах, наша сборная станет сильнее. Желаю кому-то из наших ребят также завоевать Кубок Гагарина, ведь это незабываемые ощущения на всю жизнь.
— Кроме КХЛ, в каких лигах можно попробовать свои силы?
— Для молодых игроков есть USHL, АХЛ, Швеция, Финляндия и Германия. Это поможет развитию казахстанского хоккея и нашей сборной. Главное — верить в себя и искать возможности для переезда. Если каждый будет стремиться к лучшему, хоккей в Казахстане будет развиваться быстрее.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий