В МЧС рассказали, что случаев ЧП в стране стало гораздо меньше. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
За последние годы в Узбекистане количество чрезвычайных ситуаций значительно снизилось, что подтверждает отчет начальника управления МЧС Фурката Абдукодирова. Так, за 2023 год количество ЧС уменьшилось на 34% в сравнении с предыдущими годами.
Согласно предоставленным данным, за отчетный период чрезвычайные службы успешно провели 211 тактико-специальных учений, направленных на предотвращение селевых потоков. В рамках этих учений было расчищено 105 километров канав и магистральных каналов, а также введены в эксплуатацию новые пожарно-спасательные части — 16 единиц, 12 из которых построены с нуля, а 4 прошли капитальный ремонт.
Особое внимание было уделено обновлению автопарка пожарных частей: закуплено и введено в эксплуатацию 50 новых пожарных и специальных машин. Также активно велась работа по пропаганде среди населения: через СМИ было размещено 13024 телепередач, 264140 радиотрансляций, опубликовано 6509 газетных статей и 31614 веб-материалов.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.