• Вс. Окт 25th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

В Узбекистане покажут доходы госслужащих

Теперь о доходах госслужащих, а так же их семей смогут знать все граждане. Об этом сообщии на портале нормативно-правовых актов.

Информацию планируют представлять про всех госслужащих. Будут показаны их доходы, а так же имущество и доходы их членов семьи. В любой момент население сможет увидеть эти данные благодаря электронной системе декларирования доходов.

Отмечается, что новая система должна заработать с 2024 года. За дачу ложных показаний в декларациях будут вводить штрафы и уголовную ответственность. В системе будут данные и про правоохранительные и судебные органы.

Напомним, что для госслужащих имеется запрет на покупку недвижимости и открытия счетов за границей.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий