• Пн. Окт 26th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

В регионах введут систему «Махаллинский бюджет»

В Махаллях имеется немало проблем, которые обсуждались на селекторном видеосовещании с участием президента. Об этом сообщили пресс-службе ведомства.

Каждая махалля имеет свои системные проблемы. Решение данного вопроса последовало от президента в виде создания системы «Махаллинский бюджет». Теперь с нового года каждая махалля будет иметь возможность самостоятельно решать свои проблемы. Как проба данного нововведения в одном районе каждой области в махаллях смогут собирать сбор налогов на имущество и землю. Данные средства будут оставаться в махаллинском бюджете. За эти деньги будут решать ряд вопросов.

После положительных результатов такой опыт будет и далее распространяться.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий