• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

В Каракалпакстане пресекли перевозку контрафактной водки «Каратау»

Май 14, 2024

Пресс-служба Департамента при Генеральной прокуратуре сообщает о предотвращении распространения контрафактной алкогольной продукции.

Сотрудники Нукусского городского управления Департамента при Генеральной прокуратуре совместно с представителями МВД провели специальную операцию. В результате на стационарном посту ДПС «Бес тобе» был остановлен и проверен автомобиль Cobalt. В ходе проверки в машине обнаружили 690 бутылок алкогольной продукции «Каратау» с поддельными акцизными марками. Контрафакт предназначался для продажи в Кунградском районе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, распространение поддельных денег, акцизных марок или ценных бумаг» Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий