• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Узбекистан предоставит $50 млн для начального капитала Киргизско-Узбекского фонда развития

Мар 9, 2021

В Киргизии был рассмотрен вопрос по экономическо и фискальной политики с Узбекистаном. Так было получено одобрение министра финансов Киргизии и представителями Узбекистана для появления нового фонда развития между данными странами.

При этом отмечается, что Узбекистан решил оказать помощь в начальном капитале для Киргизско-Узбекского фонда. Он выделит сумму в размере 50 млн. долларов. Благодаря данному фонду будет производиться самоокупаемость. Он будет работать в самых востребованных отраслях экономики в Киргизии. Будет осуществляться деятельность по предоставлению займов в отношении хозсубъектов, которые зарегистрированы на данной территории. Киргизия пока не внесла никакой суммы.

Фонд должен не только самоокупиться, но и принести прибыль двум странам. Начало положено, сколько просуществует данный фонд будем наблюдать за событиями.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий