• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Сообщник Бишимбаева пытается обжаловать приговор

Май 27, 2024

Защитник Байжанова заявил, что апелляция была подана через суд 27 мая во второй половине дня. Адвокат сообщил, что перед подачей жалобы защита изучила дела, рассмотренные ранее судами по статье 432 Уголовного кодекса «Сокрытие преступления». По словам Ынтыкбаева, осуждённые получили наказания, не связанные с лишением свободы.

«Он получил самое строгое наказание — четыре года лишения свободы. Мы не только не согласны с размером наказания, но и с самим приговором, что Байжанов виновен. В нашей апелляционной жалобе содержатся достоверные факты, мы считаем, что в действиях Байжанова нет состава уголовного преступления», — сообщил адвокат Байжанова Газиз Ынтыкбаев.

Согласно Уголовно-процессуальному кодексу, апелляционная жалоба может быть рассмотрена в течение одного или двух месяцев, сообщил адвокат. Корреспонденты также связались с адвокатом Куандыка Бишимбаева Ерланом Газымжановым, который отметил, что пока не подал апелляцию на приговор суда, но планирует сделать это в ближайшее время.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий