В Ташкенте 39 предпринимателей получили государственные награды по случаю Дня предпринимателей. Среди награжденных — основатели и руководители известных компаний и брендов.
В их числе представители YandexGo UB, Dodo Pizza Tashkent, Sofizar, TasnifGroup и Ahmad Oltin Jo‘ja.
Награды предпринимателям вручил глава городской администрации Шавкат Умурзаков.
По данным столичной администрации, награжденные внесли значительный вклад в экономическое развитие страны, создание новых рабочих мест, повышение экспортного потенциала и развитие современных услуг.
Предпринимателям вручили орден «Дустлик», медали «Соглом турмуш», «Келажак бунёдкори» и «Шухрат», а также нагрудный знак «Фаол тадбиркор».
Награжденные представители бизнеса работают в различных сферах экономики. Среди них информационные технологии, авиация, общественное питание, медицина, образование, гостиничный бизнес, легкая промышленность и коммунальные услуги.
Разнообразие представленных отраслей показывает, что частный бизнес играет заметную роль в развитии различных направлений экономики Ташкента.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.