Цена на доллар продолжает расти. Об этом сообщили в Центральном банке.
Так сообщается, что впервые в промежутке с августа мясца цена за доллар превысила сумму в 11200 сумов. При этом сум обесценился на 3,6%. Видим поднятие евро на 358,3 сум. Новые курсы валют установлены с 14 ноября: доллар поднялся на 12,4 сум и дошел до максимума августовских цен. Евро увеличилось до максимума конца июня 11514,88 сума.
Отмечается, что индекс доллара в четверг упал 2,1% из-за отчета по инфляции США. Это говорит о том, что Федеральная резервная система уменьшит темп повышения процентных ставок.
Потребительская инфляция США в октябре 2021 выросла до 7,7%.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.