• Вс. Окт 25th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Объем авиа- и железнодорожных перевозок возрастет на 20 % в следующем году

Дек 20, 2023

Президент Узбекистана поручил увеличить количество ЖДи Авиаперевозок. Об этом сообщили в пресс-службе.

«В 2024 году будет закуплено новых 7 самолётов, 6 скоростных эллектричек и 30 обычных. Благодаря этому появятся новые регулярные рейсы из Ташкента в регионы»,- говорится в сообщении.

Президент попросил также организовать новых 1500 маршрутов автобусов и увеличить автобусное сообщество с Казахстаном, Кыргызстаном и Таджикистаном.

По словам президента транспортная отрасль занимает четвертую позицию по количеству услуг в Узбекистане и её нужно развивать, так как это очень популярно в государстве с растущим населением.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий