• Сб. Окт 24th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

На инстаблогера жалобу подала замхокима Ташкента

Поведение блогеров больше не будет безнаказанным. За некорректную информацию представленную в сети инстаблогера арестовали на 5 суток. Об этом сообщили в Верховном суде.

Оказалось, что жалобу в суд на блогера Севинч Садуллаеву, подала заместитель хокима Ташкента. Напомним, что Н. Умарова, является ответственной в сфере семьи и женщин.

На слушании дела, 11 ноября в зале суда, так же присутствовали зам. УКД ОВД Мирабадского района, инспектор по делам женщин и инспектор профилактики. В деле значился тот факт, что Севинч размещала в социальной сети видео и фото, которые противоречат этике, тем самым девушка нарушала общественный порядок.

В суде она признала свою ошибку и просила смягчить наказание, так как имеет сына, который находится у ее матери в Турции. Отметим, что блогерше всего 20 лет. Она пообещала больше не заниматься такой деятельностью. Суд посчитал ее действия мелких хулиганством и вынес ей вердикт в 5 суток ареста, а так же штраф от 3 до 5 базовых расчётных величин и плата за пребывание в аресте ежедневно на сумму 225 тыс. сум.

Напомним, что Севинч размещала откровенные ролики и фото эротического характера к чем и привлекла себе негодование общественности.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий