
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев посетил Центральный военный клинический госпиталь, где встретился с ветеранами Второй мировой войны.
Во время визита президент пообщался с участниками боевых действий, проходящими лечение.

«Мы стремимся к тому, чтобы результаты реформ ощущались каждым гражданином. У нас большие цели, и совместная работа поможет нам достичь их быстрее. Ваши молитвы и жизненный опыт вдохновляют нас, ваша сила духа служит примером для молодого поколения», — заявил Мирзиёев.
В 2023 году в Узбекистане проживало 174 ветерана Второй мировой войны. В этом году каждый из них получит к 9 мая по 20 миллионов сумов.
В прошлом году размер выплат составлял 18 миллионов сумов, а в 2022 году — 15 миллионов сумов.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.