Президент Узбекистана тщательно следит за озеленением. Так он приказал высадить большое количество новых зеленых насаждений в ближайшее время. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Отмечается, что работы по высадке деревьев начнутся с 20 октября. В планах произвести высадку 75 млн. фруктовых и декоративных деревьев. После осенней посадки, работы продолжатся и весной. На весенний период запланировано высадить 125 млн. деревьев.
Такая работа проводится в рамках программы «Зеленый край». Итоговым результатом которой должна стать высадка 1 млрд. деревьев в течении 5 лет.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.