«Водитель «Яндекс.Такси» предпринял попытку похищения меня и моей мамы, заблокировал двери, увез в неизвестном направлении и даже поднял руку», — сообщается в описании видео.
«Мы уже 40 минут стоим здесь, и нас пытаются сделать виноватыми. Нас обвиняют в том, что мы плохие, не оплатили. Но то, что водитель заблокировал двери, схватил мою мать за руки и не выпускал нас, никого не волнует», — голос за кадром звучит.
На видео также слышно, как таксист утверждает, что он «не виноват». По его словам, пассажиры указали неправильный адрес.
В департаменте полиции Алматы прокомментировали произошедшее.
«По факту конфликта между водителем такси и его пассажирами в настоящее время проводится проверка. Будут приняты меры в соответствии с законодательством РК», — говорится в сообщении.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.