Российский боксер Умар Саламов 16 октября проведет поединок с представителем Казахстана Едилом Кожамбердиевым. Бой состоится в Грозном, а на кону будет принадлежащий Саламову пояс IBF European в первом тяжелом весе.
Изначально соперником россиянина должен был стать британский боксер нигерийского происхождения Остин Ннамди. Причины его замены организаторы турнира не уточнили. Поединок рассчитан на 10 раундов.
32-летний Саламов провел на профессиональном ринге 35 боев, одержав 33 победы и потерпев два поражения. Кожамбердиеву 39 лет, его профессиональный рекорд составляет 17 побед и два поражения.
В соглавном бою вечера чемпион России, победитель Кубка страны и Игр БРИКС Бешто Шавлаев встретится с еще одним казахстанским боксером — Сапарбаем Айдаровым. На кону этого поединка будет пояс IBF European в полутяжелом весе.
Также в программе турнира «Ахмат-Ozon» запланирован бой между российскими тяжеловесами Артемом Сусленковым и Сергеем Кузьминым.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.