В Казахстане наконец то додумались как обезопасить людей, которые не умеют считать деньги и гребут много кредитов — им предложили запретить кредитование из-за проблемных кредитов. Об этом сообщили в пресс-службе.
Олжас Кизатов, который отвечает за развитием и регулировку финансового рынка Казахстана рассказал, что более 1.5 млн жителей Казахстана имеют просроченные кредиты. Это касается не только банков но и микрокредитных организаций.
«Казахстану нужно открестись от таких заемщиков и в будущем им нужно запретить брать кредиты, если у них есть один кредит, который они не платят стабильно»,- сообщил политик.
Если Казахстан не предпримет меры по кредитованию, это будет фатальной ошибкой.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.