Гауез Нурмухамбетов, аким Северо-Казахстанской области, провел встречу с Рефиком Шабановичем, Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Хорватия в Республике Казахстан. Событие состоялось в четверг, 4 апреля.
Стороны обсудили возможности для взаимовыгодного сотрудничества, учитывая недавнее повышение уровня партнерства между Казахстаном и Хорватией. В январе состоялось первое заседание межправительственной комиссии, на котором были рассмотрены вопросы экономического сотрудничества в таких областях, как энергетика, сельское хозяйство и пищевая промышленность, транспорт, информационные технологии, туризм и здравоохранение.
Нурмухамбетов подчеркнул, что потенциал для сотрудничества между Хорватией и Северо-Казахстанским регионом значителен. Он также пригласил хорватских инвесторов к участию в реализации перспективных проектов на территории специальной экономической зоны “Qyzyljar”.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.