Сегодня, 25 ноября, состоялось очередное судебное заседание по делу об ужасном убийстве трёхлетнего ребёнка в Ташкенте. Эксперты, проводившие комплексную психиатрическую и психологическую экспертизу обвиняемого, представили свои выводы.
Специалисты пришли к однозначному заключению: на момент совершения преступления мужчина был в здравом уме. Несмотря на то, что обвиняемый находился под воздействием алкоголя и наркотиков, эксперты исключили возможность состояния аффекта, на которое могла бы ссылаться защита.
Психолог подтвердил, что подсудимый психически здоров и осознавал характер и последствия своих действий. Более того, в ходе экспертизы он признался, что наносил ребёнку удары с целью «успокоить» его. Однако на предыдущем заседании обвиняемый утверждал, что ничего не помнит о произошедшем.
На суде также выступил родственник обвиняемого, который неоднократно поставлял ему наркотики. Свидетель подтвердил, что в день трагедии подсудимый приобрёл значительное количество запрещённых веществ: 100 таблеток препарата «Регапен» и 30 флаконов «Тропикамида».
Свидетель отметил, что это была их третья сделка. По его словам, поставки происходили бесконтактно: товар оставляли в заранее оговорённых местах, а деньги переводились на банковскую карту.
Подсудимый, в свою очередь, подтвердил слова свидетеля и заявил, что покупал запрещённые вещества для личного употребления. Он также отметил, что в день принимал одну таблетку «Регапена».
Следующее судебное заседание, на котором, скорее всего, будет вынесен приговор, состоится 29 ноября.
Напомним, что трагедия произошла 9 июля текущего года в Яшнабадском районе города Ташкента. В ходе конфликта с сожительницей 31-летний мужчина нанёс несколько ударов ножом её трёхлетнему сыну от первого брака. Ранее сообщалось, что мужчина напал на мальчика, приревновав его к своей девушке. Ребёнок скончался по дороге в больницу.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.