• Вс. Окт 25th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Егор Корнев установил мировой рекорд на Кубке мира в Ташкенте

Российский пловец Егор Корнев установил мировой рекорд на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в Ташкенте. Он выиграл дистанцию 50 метров баттерфляем, показав результат 21,28 секунды.

Предыдущее достижение принадлежало швейцарцу Ноэ Понти, который преодолел эту дистанцию за 21,32 секунды. Корнев улучшил рекорд на 0,04 секунды.

Второе место занял представитель Австралии Исаак Купер с результатом 21,96 секунды. Бронзовую медаль завоевал сингапурский пловец Теонг Цен Вэй.

Выступление Корнева проходит на фоне изменений в правилах участия российских спортсменов в международных соревнованиях. Ранее World Aquatics разрешила россиянам и белорусам выступать под национальными флагами и с гимнами на турнирах под своей эгидой.

Решение распространяется на соревнования по плаванию, прыжкам в воду, синхронному плаванию и водному поло. Ограничения для спортсменов из России и Белоруссии были введены в 2022 году.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий