• Вс. Окт 25th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Боевики ДНР в панике от блицкрига ВСУ: Зайдут в течение суток

Окт 27, 2020

Успешные действия армии Азербайджана по освобождению Нагорного Карабаха не на шутку перепугали боевиков Донбасса

Они уверены, что президенту Украины Владимиру Зеленскому ничто не помешает совершить блицкриг на востоке Украины по «картам 2014 года».

Об этом пишет телеграмм-канал «Ясиноватая Донбасс на линии огня».

«По поступающей информации с той стороны и сведениям из открытых источников понятно, что украинские партнеры Москвы готовят ударные группы на нескольких легко уязвимых для ДНР направлениях. К примеру, в секторе Ясиноватского района, за линией соприкосновения, практически нигде нет второй линии обороны», – говорится в сообщении.

Автор также пишет, что при обстреле линии боевого соприкосновения отходить будет некуда, и бои развернутся в черте города.

При этом у боевиков уверены в том, что операция ВСУ станет успешной.

«На участках взлетной полосы ДАПа, ЯБП , Красного Партизана расстояние от ВСУ до позиций ДНР крайне малы. До километра. При желании, в результате внезапной атаки, ВСУ с боями сможет в течении суток занять к примеру админ Площадку под Песками. Занять Васильевку, Крутую Балку. Через Узор снова зайти в Ясиноватую. И никто не помешает им через час быть на кольце мкрна Зеленый в Макеевке, ну и, если помечтать, на Успенке. На танках. Или отбить Красный Партизан», – гласит текст публикации.

При этом в «ДНР» не рассчитывают на то, что в Москве кто-то особо будет обеспокоен таким развитием событий. Автору также интересна позиция главаря «ДНР» Дениса Пушилина в случае блицкрига ВСУ:

«Любопытно, какими словами будет оправдываться глава суверенного государства ДНР Денис Владимирович в случае, если ВСУ, все же получив отмашку на блицкриг, оттяпают кусок нашей пяди земли? Его пяди, его земли, его страны».

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий