• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

6,5 млрд сумов кредита «на карусели» получили лже-владельцы парка в Кармане

Апр 30, 2024

В одном из карманов Навойской области двое аферистов выдали себя за владельцев парка культуры и отдыха «Ёшлик», чтобы получить кредит в банке на сумму 6,5 миллиарда сумов на благоустройство и приобретение аттракционов. Информацию об этом распространил департамент по борьбе с экономическими преступлениями при генпрокуратуре.

Для осуществления данного махинации, они воспользовались поддержкой высокопоставленных знакомых в Карманинской районной государственной палате кадастра, которые помогли им подделать кадастровые данные о владении парком.

Ранее Центробанк Узбекистана предупреждал граждан Узбекистана о том, что мошенники, выдавая себя от имени банка, рассылают предпринимателям поддельные документы.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий