В Атырау задержали двоих человек, которые выкладывали аудиокниги с религиозным содержанием. Это пропаганда радикального ислама, была пересечена и направлена в прокуратуру.
В ходе проверок были задержаны 21-летний и 27-летний жители Атырау, которые размещали в соцсетях как платно так и бесплатно пропагандистскую религиозную литературу, которая разжигает межнациональные и межэтнические розни.
По данному факту возбуждено уголовное дело, мужчин оштрафовали за 102 тысячи тенге, однако дело еще не закончилось.
Стоит отметить, что в Казахстане в этом году задержали уже более 20 человек из-за религии.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.