В течение января–июля 2024 года Узбекистан импортировал 10 542 электромобиля на общую сумму 156 миллионов долларов, согласно предварительным данным Узбекского агентства статистики.
За указанный период в страну было ввезено более 10 477 электромобилей из Китая. Оставшиеся электромобили прибыли из Гонконга (14 единиц), Германии (11 единиц) и ОАЭ (10 единиц).
В денежном эквиваленте импорт сократился с 217,1 миллиона долларов до 156 миллионов долларов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.