Военнослужащий был без оружия и его жестоко казнили.
В настоящее время сотрудники генпрокуратуры Казахстана продолжают разбираться в делах гибели людей во время событий в январе. В настоящее время установлены минимум 19 военнослужащих, которые погибли как герои защитив свою страну.
«Худший инцидент произошел во время убийства военного, который охранял акимат Алматы подполковника Хаирова. Мужчину пытали и избивали, а затем перерезали горло, после чего тело подожгли чтобы убрать улики. У военнослужащего осталось двое детей»,- говорится в сообщении.
Стоит отметить, что подобные пытки наблюдаются и в Украине в отношении пленных военных, а также мирных жителей. Почерк абсолютно одинаков.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.