• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Халатность чиновников послужила одной из причин страшного ДТП в Бухаре

Мар 19, 2024

В страшном ДТП с участием школьного автобуса и грузовика в Бухарской области выявлены грубые нарушения со стороны чиновников, сообщает пресс-секретарь Генпрокуратуры Хает Шамсутдинов.

Авария произошла 18 марта. Автобус с 27 школьниками ехал в театр и на перекрестке, предположительно с неработающим светофором, столкнулся с бетономешалкой. Два ребенка погибли.

Проверка прокуратуры установила, что должностные лица грубо нарушили правила организации перевозки детей в автобусах и их сопровождения. По этому факту возбуждено дело по ст. 207 (Должностная халатность). По факту аварии завели дело по ст. 266 (Нарушение ПДД).

Генпрокуратура заверила, что расследование будет всесторонним и объективным для принятия законного решения.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий