• Вс. Окт 25th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

ВСУ взяли в плен узбеков из ЧВК «Редут»

Сен 11, 2022

Вооруженные силы Украины в Харьковской области взяли двух граждан Узбекистана,, которые воевали на стороне России в ЧВК «Редут». Об этом сообщили в пресс-службе.

В украинских телеграмм каналах появилась новость о том, что ВСУ взяли в плен двух узбеков, а также видео издевательствами над ними. После распространения данной новости, видео было удалено.

Стоит отметить, что законы Узбекистана предусматривают лишение гражданства, если граждане Узбекистана участвуют в военных конфликтах, однако вероятнее всего эти два пленных на Родину живыми не вернуться..

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий