• Сб. Окт 24th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Врачи спасли 90-летнюю женщину из Тараза

Сен 3, 2023

У пенсионерки был острый инфаркт миокарда. Об этом сообщили в прессс-лужбе.

Пациентку доставили в больницу Тараза в центр кардиохирургии, где она жаловалась на жгучие боли в сердце с болевой отдачей в руку и лопаточную часть. Врачи обследовав пенсионерку незамедлительно приняли решение оперировать.

Благодаря коронарного вмешательства, были выявлены ряд других проблем в сосудах, которые врачи смогли убрать. После операции состояние пациентки улучшилось, боли прекратились и не появлялись, после чего её выписали.

Жалко, что такие операции, которые нужно делать в кратчайший срок не могут получить все жители страны, особенно те люди, которые далеко живут от областных центров.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий