• Пн. Окт 26th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Водителям напоминают о подорожавших штрафах

Июн 4, 2022

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 20 мая 2022 года № УП-138 “О повышении размера заработной платы”, с 1 июня 2022 года на территории Республики Узбекистан установлена базовая расчетная величина в размере 300 000 сумов.


«Сообщаем гражданам, что административные протоколы, составленные по правонарушениям, совершенным 31 мая, начисляются в размере ранее установленной базовой расчетной величины — 270 000 сумов. С 1 июня 2022 года штрафы за нарушения будут рассчитываться исходя из действующей базовой расчетной величины — 300 000 сумов.
Просим всех участников движения соблюдать правила дорожного движения.»,- говорится в сообщении.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий