• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Водитель автобуса наехал на девочку на пешеходном переходе в Ташкенте

Апр 3, 2026

2 апреля около 12:40 в Яккасарайском районе Ташкента на улице Шота Руставелли произошло дорожно-транспортное происшествие. Автобус маршрута №18 под управлением водителя 1975 года рождения совершил наезд на девочку 2013 года рождения. Ребёнок переходил дорогу по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

На месте происшествия водитель оказал пострадавшей первую помощь и вызвал скорую медицинскую помощь. Бригада доставила девочку в больницу, где ей диагностировали сотрясение мозга. В настоящее время ребёнок находится под наблюдением врачей, возможны дальнейшие осложнения, требующие контроля состояния.

ДТП официально зарегистрировано, следственные органы проводят проверку. Результаты расследования могут повлиять на меры безопасности на выделенных полосах для общественного транспорта и порядок движения в районе пересечения улиц Шота Руставелли и Бабура.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий