Лидер сборной Казахстана по биатлону Владислав Киреев успешно финишировал в очковой зоне на гонке преследования пятого этапа Кубка мира, прошедшего в немецком Рупольдинге.
Стартовые листы гонок преследования формируются по результатам спринтов. Киреев начал дистанцию 12,5 км под 43-м номером, и показал безупречную стрельбу на всех четырех огневых рубежах — промахов не было. В итоге казахстанец занял 33-е место, что принесло ему 8 очков в общий зачет Кубка мира. Для попадания в очковую зону достаточно оказаться в топ-40 индивидуальной гонки.
Это первый раз за последние три этапа, когда Киреев набрал очки. На данный момент его суммарный результат составляет 43 балла, и он занимает 51-е место в общем зачете Кубка мира.
Победителем гонки преследования среди мужчин стал норвежец Йоханнес Дале, который допустил один промах, но на последнем круге сумел опередить французского биатлониста Эрика Перро (три промаха; отставание +4,9 секунды). Тройку призеров замкнул швед Мартин Понсилуома, обогнавший соперников на финишной прямой (четыре промаха; +7,5).
В женской гонке преследования на 10 км победу одержала французская биатлонистка Лу Жанмонно, допустив одна ошибку на стрельбище. Серебро выиграла шведка Ханна Эберг (три промаха; отставание +10,5), третье место заняла французская спортсменка Камиль Бене, не допустившая промахов (+12,9). Казахстанские спортсменки в очковую зону не попали.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.