• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Визит Мирзиёева в Кувейт привел к подписанию соглашений на 4,9 млрд долларов

Фев 19, 2024

Первый официальный визит президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Кувейт завершился подписанием пакета соглашений на сумму 4,9 миллиарда долларов. Пресс-служба президента сообщила об этом событии.

Во время своего пребывания в Эль-Кувейте глава Узбекистана провёл встречи с эмиром Шейхом Мишаалем ас-Сабахом и наследным принцем Шейхом Сабахом ас-Сабахом, а также пообщался с представителями правительства, деловых кругов и финансовых институтов страны.

По результатам саммита было принято совместное заявление о развитии всестороннего партнёрства, а также подписан пакет соглашений по различным направлениям сотрудничества, включая экономику, на сумму 4,9 миллиарда долларов, как отметили в пресс-службе.

В рамках культурной программы Мирзиёев посетил музей «Дворец Ас-Салам», где ознакомился с историей и культурой Кувейта. После завершения визита президента проводили наследный принц и официальные лица. Затем Мирзиёев вернулся в Ташкент.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий