• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Видео: Женщин, устроивших драку в Коканде, обвинили в мелком хулиганстве и нарушении правил карантина

Май 22, 2021

В Telegram появилось видео, на котором запечатлены ссоры семи женщин, произошедшие в Касанском районе Кашкадарьинской области. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, их обвинили в мелком хулиганстве и нарушении правил карантина.

“13 мая 2021 года примерно в 14:00 группа девушек, находившихся в центре Касанского района напротив здания госслужбы, поссорилась между собой и начали бить друг друга. Они ссорились из-за несоблюдения карантинных правил, преднамеренного пренебрежения правилами поведения в обществе.

По данному факту сотрудниками ОВД Касанского района проведены доследственные проверки, в ходе которых установлено, что граждане, участвовавшие в драке М.К., Н.Х. Также Н.Ш., А.О., Р.М., Д.У., Ю.Т.” установлено, что они совершили правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 54 (нарушение правил борьбы с эпидемиями) и ст. 183 (мелкое хулиганство) Кодекса об административной ответственности»,-говорится в официальном ответе пресс-службы областного УМВД.

Также сообщается, что действия женщин-хулиганов были оформлены, а собранные документы направлены в Касанский районный суд по уголовным делам для решения вопроса об ответственности в отношении них.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий