• Вс. Окт 25th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

ВБ предоставит дополнительное содействие Узбекистану в осуществлении стратегических реформ

Дек 17, 2022

На территории Узбекистана будут проводиться важные реформы в сфере инклюзивной экономики. Поддержать данное направление решил Всемирный банк. Об этом сообщили корреспонденты.

Так Всемирный Банк рассмотрел заявку и одобрил ее на выделение средств для поддержки политики развития. Отмечается, что новая экономика будет огромное внимание уделять частному сектору, а так же обеспечению равного развития для всех граждан, на развитие рыночных институтов.

В итоге помощь будет оказана в следующем объеме: предоставление льготных кредитов на 470 млн долларов, а так же кредиты со сниженными процентами на 480 млн долларов. Деньги будут выделять как ВБ, так и МАР, МБРР.

Так же финансирование поможет в реализации многих программ, так как к примеру расширение выплат по беременности и родам, развитие небанковских кредитных организаций, повышение надзора за финансовым сектором.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий