• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

В Узбекистане законодательно закрепят перечень общественных мест, в которых нельзя употреблять алкоголь и табачные изделия

Июн 14, 2021

Теперь гражданам желающим употребить алкогольные напитки или табачные изделия придется хорошенько подумать о месте, в котором можно совершить данное действие. Ведь в Узбекистане на законодательном уровне будут закреплены места в которых совершать подобные вещи запрещено. Об этом заявили в нижней палате парламента.

Сообщается, что сейчас идет пересмотр закона «Об ограничения распространения и употребления спиртных и табачных изделий». Вс вязи с чем, все вещества, содержащие в себе никотин и табак в любом виде, твердом, жидком или паровом, будут приравниваться к запрещающим. Перечень с местами, где категорически запрещено употреблять спиртные напитки и табак будет четко прописан в законе. Будут закрепляться и лица отслеживающие порядок исполнения нововведения. Какое наказание будет грозить нарушителям пока не известно, по всей видимости это будут штрафы.

На территории Узбекистана уже не раз подымался вопрос о том, что бы полностью запретить ввоз табачных курительных смесей. Но пока вопрос так и не решен.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий