• Вс. Окт 25th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

В Узбекистане заключенные будут голосовать на референдуме

Мар 29, 2023

В одной из колоний на территории Ташкентской области были проверены условия содержания заключенных. Об этом сообщили в пресс-службе Олий Мажлиса.

Так было принято решение о том, что некоторые из заключенных, пребывающих в колонии номер 7, будут иметь возможность проголосовать на предстоящем референдуме, который пройдет 30 апреля 2023. Право на голосование имеют лишь те лица, которые не совершили тяжких и особо тяжких преступлений. Всего таких кандидатов 6 человек.

После посещения и изучения колонии комиссия выяснила, что условия содержания соответствуют всем требованиям. Достойное питание, прогулки, имеется 9 мастерских, проводятся обучения по новым профессиям, занятость заключенных возросла на 75%. В тоже время больные и инвалиды к работе не привлечены. Те кто трудятся получают даже небольшие выплаты до 2,5-3 млн сумов. Помимо этого проводятся и уроки изучения английского языка, которые ведет сам заключенный имея соответствующее образование. Так же оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий