В Узбекистане объявили число абитуриентов в текущем году. Количество людей которое хочет поступить в ВУЗ упало ниже чем 10 лет назад. Об этом сообщили в пресс-службе.
» 2021 году наблюдается антирекорд абитуриентов. Всего подали заявления на поступления в ВУЗы 948 211 человек, что почти на 600 тысяч меньше чем в прошлом году. В прошлом году количество абитуриентов было равным 1 484 085 человек»,- говорится в сообщении.
Стоит отметить, что многие люди стали говорить о том, что сейчас получить высшее образование очень затратно и люди попросту не могут этого сделать, другие уверены, что молодые люди покидают страну кто на заработки, кто на учебу.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.