• Сб. Окт 24th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

В Узбекистане задержали двух «менял»

Июн 28, 2022

Сотрудники правоохранительных органов пересекли деятельность двух менял, одного в Самарканде, а второго в Кашкадарьинской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники ОВД провели спецоперацию по выявлению незаконного обмена валют.

В Нишанском районе Кашкадарьинской области мужчина обменял 10 тысяч долларов на 109,5 млн сум и был задержан сотрудниками ОВД.

Такой-же случай был выявлен в Самарканде, где мужчина обменял 3 тысячи долларов на 32,7 млн сумов и был задержан.

По данным фактам возбуждено уголовное дело.

Стоит отметить что пользователи в соцсетях неоднократно предлагали сделать данные операции легальными, но чтобы предприниматели платили налог государству.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий