• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

В Узбекистане с начала года на работу выехали около 10 тысяч человек

Апр 9, 2021

В Узбекистане с начала 2021 года Агентством по внешней трудовой миграции трудоустроено в иностранных государствах 9465 граждан. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что из них 8034 отправились в Россию, 1285-в Казахстан, 143-в Южную Корею (за счет возобновления трудовых договоров), 3-в ОАЭ.

Также в профессиональных центрах Узбекистана обучено 13 427 граждан.

Ранее сообщалось, что мигрантам из Узбекистана, оставшимся без крова за рубежом, будет оказана финансовая помощь в размере 300 долларов. Кроме того, страховое обслуживание для мигрантов за рубежом осуществляется бесплатно.

“В настоящее время не хватает профессиональных и иностранных знаний, чтобы граждане могли выезжать за границу. Это проблема многих наших граждан. Поэтому для абсолютно безработных, включенных в «женскую тетрадь», «железную тетрадь», а также граждан, нуждающихся в социальной помощи, созданы системы бесплатного обучения. Расходы будут возмещены из страхового фонда Министерства занятости», — сказал первый заместитель министра труда и занятости Мухитдинов.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий