• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

В Узбекистане разработка электромобилей планируется в 2025 году

Мар 9, 2021

Сейчас во всем мире идет вопрос о сохранении окружающей среды. Ученые и техники продолжают искать пути альтернатив, дабы не вредить эко среде. Говорят, что будущее уже за электромобилями. Пока их количество очень мало и разрабатывают их не везде.

Так отмечается, что к разработке электромобилей Узбекистан должен прийти в 2025 году. Такую информацию заявил Р. Кодиров являющийся представителем «Узавтопром». Он сказал, что уже сейчас идет работа по получению концепции. По прогнозу запустить выпуск электромобилей должны 2025 году.

Особо главным моментов будет вопрос о инфраструктуре, ведь необходимо будет огромное количество мест, где можно будет произвести зарядку электромобиля.

На данный момент в Узбекистане имеется 131 импортированный электромобиль. Цена данных авто составляется почти 3 млн. долларов.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий