• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

В Узбекистане наступает век электромобилей

Сен 2, 2021

Граждане Узбекистана за последние пять месяцев купили рекордное число электромобилей. Это говорит о том, что они пользуются огромной популярностью среди населения.

«За последние 5 месяцев в страну ввезли 205 электромобилей, что в 8 раз больше чем за этот-же период прошлого года. Данная тенденция продолжит расти на рынке Узбекистана, так как электромобили стают более привлекательными и экономичными»,- говорится в сообщении.

Стоит отметить, что по статистике за 2020 год в страну ввезли 131 электрокар, что несомненно будет меньше как минимум в три раза по итогу этого года.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий