• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

В Узбекистане начал работать завод по производству аппаратов ИВЛ

Мар 17, 2021

Производство аппаратов искусственной вентиляции легких начался в Ташкенте. Данный проект был создан при поддержке России и Словакии.

«Предприятие Chirana Asia, которое было организовано в 2017 году пр и представителях РФ, Словаки и Узбекистана начала производство первых ИВЛ. Ташкент — первый город в Средней Азии, где производят аппараты ИВЛ. По данным завода, около 500 аппаратов будет произведено в год. Из них 450 будет продано странам Центральной Азии, остальные будут поставляться в больницы Узбекистана по квоте.»,- сказал Игорь Вахрушев.

На данный момент уже выпустили несколько тестовых экземпляров аппаратов, которые уже прошли медицинское испытание в больницах и теперь будет массовое производство.

Реаниматологи, которые использовании при тестировании данные аппараты остались очень довольны их качеством и работой в целом.

Стоит отметить что данные аппараты ИВЛ нового поколения, которые могут работать более 100 тысячи часов без особого ремонта, а в случае поломки ремонт данной аппаратуры недорогой.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий