В Бухарской области автовладелец получил возмещение в размере 14,4 млн сумов после того, как автомобиль вышел из строя после заправки бензином АИ-95 на автозаправочной станции «Нарзуллообод Жавохири». Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по конкуренции.
Потребитель обратился в комитет после того, как его автомобиль стал неисправен после заправки 10 литров топлива. По результатам сервисного заключения было возбуждено дело против АЗС, и ущерб был полностью компенсирован владельцу.
Кроме того, территориальные управления Комитета активно помогали автовладельцам решать проблемы с различными марками автомобилей:
- Chevrolet Tracker: у модели Premier Plus выявили дефект двигателя. После вмешательства управления Джизакской области автосалон заменил автомобиль на новый аналогичной стоимости.
- Onix: в Навоийской области были устранены дефекты обшивки передней двери и заменён неисправный аккумулятор.
- Damas-2 D2 Style Plus: житель Чиназского района получил замену автомобиля на новый того же класса через управление Ташкентской области.
- Cobalt: в Кашкадарьинской области поставка автомобиля задерживалась почти 10 месяцев, но после вмешательства комитета авто было доставлено владельцу. Аналогичная ситуация была в Самарканде, где задержка поставки также была устранена.
- Chery: житель Термеза обратился с неисправностью автомобиля стоимостью 173 млн сумов. Комитет обеспечил бесплатный ремонт за счет автосалона.
- Kia Sonet: выявлена техническая неисправность, за устранение которой требовалось 840 тыс. сумов. Владелец обратился в управление Ташкентской области, и автосалон бесплатно заменил моторное масло и фильтр.
В комитете подчеркнули, что подобные меры направлены на защиту прав потребителей и обеспечение качества предоставляемых автомобилей и услуг на рынке.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.