• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

В Узбекистане государственная доля Coca-Cola продана турецкой компании за 252,2 млн долларов

Авг 6, 2021

Государственное агентство по управлению активами Coca-Cola Içekek A. 57,118% акций в уставном капитале Coca-Cola Içekek Uzbekistan Ltd.См. достигнута договоренность о продаже группе компаний.

Отмечается, что 6 августа 2021 года Узбекское агентство по управлению государственными активами выкупит государственную долю в размере 57,118 процента в уставном капитале Coca-Cola Içiyi Uzbekistan Ltd (компания).См. (CCI) группе компаний CCI International Holland B, они сообщили, что достигнута договоренность о продаже через дочернюю компанию за 252,28 миллиона долларов США.

Сделка одобрена Государственной комиссией по проведению тендерных торгов по продаже государственного имущества. Процесс заключения сделки требует получения определенных разрешений, выдаваемых регулирующими органами.

Данное соглашение, исходя из требований законодательства Узбекистана и принятого в международной практике, организовано в соответствии с Указом Президента Узбекистана от 27 октября 2020 года № УП-6096 в форме публичного процесса продажи.

Данный процесс продажи государственной доли осуществлялся при участии Rotshild & Co в качестве финансового консультанта агентства, а Dentons-в качестве юридического консультанта.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий