В Узбекистане 5300 человек, которые по разным причинам не смогли вовремя закончить общее среднее образование, успешно сдали итоговую государственную аттестацию в форме экстерната. Об этом сообщило Министерство дошкольного и школьного образования.
Отмечу, что для граждан, не окончивших школу, была разработана система сдачи итоговых государственных аттестационных испытаний в форме экстерната.
В частности, в 2024 году 8038 человек подали заявки на сдачу экзаменов. В результате 4689 человек получили аттестат об 11летнем образовании, а ещё 611 о среднем базовом образовании за 9 классов.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.