В Туркестанской области даже родить без денег не дадут.
Об этом сообщил руководитель департамента стратегии и оперативного управления антикоррупционной службы Нурлан Жаксымбетов.
По его словам, гражданин анонимно позвонил в call-центр 1414 и доложил ситуацию. Получив информацию, борцы с коррупцией проверили факт и выявили нарушения.
«В Туркестанской области приняты меры дисциплинарного характера к заведующей отделением и старшей медицинской сестре перинатального центра за незаконное установление выплаты в размере 1000 тенге за выписку из больницы. Проведена соответствующая профилактическая разъяснительная работа», — сказал Нурлан Жаксымбетов.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.