В Мирзо-Улугбекском районе города Ташкента возбуждено уголовное дело в отношении мошенника, завладевшего 52 800 долларами США, сообщает пресс-служба департамента при Генеральной прокуратуре.
Отмечается, что до расследования, проведенного Мирзо-Улугбекским районным отделом Департамента, в ходе проверки гражданин Ж.I. с целью завладения чужим имуществом путем обмана гражданина М. по версии следствия, он обещал через знакомых купить 24 сотки земли, однако взял 52 800 долларов США с гражданина М и потратил на собственные нужды. .
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 168 (мошенничество) и 28, 211 (дача взятки) Уголовного кодекса, проводятся следственные действия.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.