• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

В Ташкенте задержан адвокат при получении взятки в $2 тысячи

Дек 22, 2025

В Ташкенте в ходе оперативных мероприятий, проведённых сотрудниками Управления Службы государственной безопасности по городу Ташкенту совместно с городским управлением Департамента по борьбе с экономическими преступлениями, был задержан ранее судимый адвокат одной из столичных адвокатских коллегий.

Как установило следствие, адвокат был пойман с поличным при получении 2 тысяч долларов США, которые он завладел мошенническим путём. Денежные средства изъяты и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств.

По данным правоохранительных органов, подозреваемый пообещал «решить вопрос» о неприменении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении лица, проходящего по уголовному делу, возбужденному по статье 168 Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Дело находилось в производстве следственного подразделения Шайхантахурского районного отдела внутренних дел. При этом адвокат ссылался на якобы имеющиеся у него связи среди должностных лиц.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 пункту «в» статьи 168, части 1 статьи 28 и статье 211 Уголовного кодекса Республики Узбекистан. В качестве меры пресечения избрано заключение под стражу.

Следственные действия продолжаются.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий