Холода не уходят с территории Ташкента, а только набирают обороты. Об этом сообщили синоптики.
Так отмечается, что за последние пол века впервые зафиксирована самая низкая температура на территории Ташкента со знаком минус, она равна — 19,8 градусов. Напомним, что ранее самая максимальная низкая температура в зимний период была зафиксирована в 2008 году -17, 4 градуса.
Особенно низкая температура зафиксирована в Каракалпакстане, отмечается, что в 70-х годах тут бывало до -40.
Синоптики заявляют, что холодный циклон не скоро покинет территорию Узбекистана, хотя немного станет помягче, все же сильные морозы стоит ожидать и на следующей неделе.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.