• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

В Ташкенте произошел очередной прорыв трубопровода

Июл 27, 2024

Специалисты успешно ликвидировали аварию на магистральном трубопроводе, пересекающем улицы Ширин и Лутфий в Учтепинском районе Ташкента. Жертв и пострадавших в результате инцидента не было.

Пресс-служба Veolia Energy Tashkent сообщила о прорыве магистральной трубы во время проведения гидравлических испытаний в Учтепинском районе. Испытания проводились под повышенным давлением (16 атмосфер) для проверки труб на механическую прочность и плотность.
Аварийная команда быстро устранила утечку. Компания продолжает тестировать тепловые сети в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону.

Последний раз разрыв магистрального трубопровода произошёл во время гидравлических испытаний в Ташкенте 16 июля. Струя воды достигала высоты третьего этажа и вырывалась из-под земли на улице Отчопар. Утром 3 июля из-за прорыва магистрального трубопровода улицы в Юнусабадском районе затопило, и часть жителей осталась без холодной и горячей воды.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий